Недвижимость Харькова    

Оптовые сельхозрынки появятся в пяти городах

Оптовые рынки сельхозпродукции будут построены в пяти украинских городах до октября нынешнего года. Об этом сообщил директор департамента развития аграрного рынка Украины Анатолий Розгон. Городами, в которых по предварительным планам должны появиться такие рынки станут: Львов, Киев, Донецк, Харьков и Запорожье.

По словам Анатолия Розгона, правительственная программа, которая предполагает строительство оптовых рынков во всех областных центрах, является одной из ключевых тем и она будет достаточно весомым стабилизирующим фактором, который позволит структурировать и стабилизировать рынок овощной продукции.

Ожидается, что в июле месяце будут введены первые очереди и до октября месяца некоторые рынки начнут работу. По прогнозам А. Розгона, с помощью этих рынков удастся значительно снизить объем импортируемой сельхозпродукции в Украину. Ведь на сегодняшний день украинские супермакеты занимаются продажей импортируемой продукции, поскольку в отличие от украинской, эта продукция поставляется с четко определенным объемом, в четко определенные сроки и с четко определенной качеством. С украинскими производителями такая работа пока не возможна, но с появлением сети оптовых рынков, будет возможно обеспечить и накопление и хранение и продвижение согласно европейским нормам и требованиям к продукции.

http://building.ua

11 Январь, 2011 - 18:19.