Недвижимость Харькова    

Обзор Харьковского рынка недвижимости за февраль 2014г. Продажа

По данным аналитического отдела Агентства недвижимости Город количество предложений продажи квартир в Харькове (по сравнению с январем месяцем) уменьшилось на 16,33%, количество потенциальных покупателей недвижимости в Харькове уменьшилось на 31,36%.

Самую дешевую гостинку, из пришедших в феврале, можно было купить за 8000 $. Гостинка эта расположена в районе Кулиничей (пер Юбилейный) на 2 этаже в пятиэтажке. Площадь гостинки 17 кв . Служба и кухня общие на 10 соседей.

В феврале месяце самую дешевую 1-комнатную квартиру в Харькове можно было купить за 24000 $. Это однокомнатная квартира по Мерефянскому шоссе на 5 этаже в пятиэтажном доме. Площадь ее 32 кв. м. В квартире сделан косметический ремонт. Квартира с газовой колонкой и совмещенным санузлом.

При этом самую дорогую квартиру в Харькове, за указанный период, можно было купить за 90000 $. Это квартира в районе метро Советская (Центр). Площадь квартиры 44 кв м. Расположена она на 6 этаже четырнадцатиэтажного дома. В квартире сделан капитальный ремонт, остается мебель и техника.

По данным АН «Город» самую дешевую 2-х комнатную квартиру в феврале можно было купить за 31500$. Это квартира на ХТЗ (ул. 12 Апреля) на 5 этаже пятиэтажного кирпичного дома. Площадь квартиры 45 кв м. Квартира с косметическим ремонтом, застекленным и утепленным балконом.

При этом самую дорогую двухкомнатную квартиру можно было купить в Центре (м. Советская). Квартира находится на 7 этаже семиэтажки. Стоимость ее 190000 $. Площадь квартиры 65 кв м. Квартира с капитальным ремонтом, поменяны все трубы, стояки, батареи. В квартире большой санузел с ванной джакузи и душевой кабиной, 3 кондиционера.

Самую дешевую 3-х комнатную квартиру в Харькове в феврале можно было купить за 35000$. Это квартира находится на Залютино (ул. Тинякова) на 5 этаже пятиэтажного дома. Площадь квартиры 56 кв м. Квартира без ремонта.

При этом самую дорогую трехкомнатную квартиру можно было купить на Холодной Горе (ул Клапцова). Квартира находится на 2 этаже сданного десятиэтажного новостроя. Стоимость ее 180000 $. Площадь квартиры 120 кв м. Квартира с евроремонтом, эксклюзивная столярка, импортная сантехника.

Марина Шернина

Источник: http://an-gorod.com.ua/journal/article/obzor-kharkovskogo-rinka-nedvizhi...