Недвижимость Харькова    

Предпринимателей, которые не выполняют правил благоустройства, будут привлекать к административной ответственности

В каждом районе Харькова еженедельно будут проводиться инспекционные рейды для проверки благоустройства территорий, находящихся в зоне ответственности предприятий и частных предпринимателей.

Об этом 13 декабря во время выездного заседания комиссии по благоустройству сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин, передал сайт горсовета.

Согласно законодательству, все предприниматели, юридические и физические лица, предприятия обязаны выполнять правила благоустройства. Нерадивых мы будем привлекать к административной ответственности , - подчеркнул В.Китанин. Осмотрев территорию, прилегающую к пр. Гагарина на участке от Красношкольной набережной до ул. Аэрофлотской, он отметил, что не все участки очищены от наледи и снега и не все пешеходные дорожки посыпаны песчано-солевой смесью. Кроме того, В.Китанин подчеркнул, что согласно закону О благоустройстве населенных пунктов частные объявления должны расклеиваться в строго определенных местах. Лица, которые нарушают это правило, также будут привлекаться к административной ответственности.

"STATUS QUO"

14 Декабрь, 2010 - 18:10.