Недвижимость Харькова    

Однокомнатные квартиры падают в цене

Квадратные метры становятся дешевле, правда если их немного. Строители заявляют - снижают цены на однокомнатные квартиры. А они как раз сегодня пользуются спросом. Большинство домов с небольшими, но комфортабельными квартирами, уже на стадии завершения. И если жилье станет более доступным для покупателей, на продаже удастся получить достаточно средств для возведения новых объектов, - объясняют строители.

Чтобы как можно скорее выйти из затянувшегося периода кризиса строители предпринимают достаточно непопулярные шаги для бизнеса - снижают стоимость жилья. Правда под скидки по большей части попали цены на квартиры небольшой площади, которые на сегодня, по словам специалистов рынка недвижимости, имеют наибольший спрос.

Александр Харченко, председатель правления ЗАО "Трест Жилстрой-1": "Стоимость квартир в зависимости от районов, а это Алексеевка, Салтовка и ХТЗ, стоимость от 20 тысяч долларов, это действительно низкая цена, это низшая категория цен".

Чтобы сделать жилье еще более доступным, говорят в "Жилстрое-1", в качестве эксперимента продают квартиры в кредит, уверяют - по самым низким процентным ставкам. Именно такие мероприятия, объясняет Александр Харченко, дают возможность предприятию, несмотря на кризис, стабильно работать, в том числе, и на перспективу жилищного строительства. Возведение новых объектов уже начато.

АТН

6 Сентябрь, 2010 - 17:46.