Недвижимость Харькова    

Комплексом «Ультра» теперь займется «Т.М.М.»

Девелоперско-строительная компания Фирма «Т.М.М.» - ООО (Киев) завершила сделку по покупке девелоперского проекта жилого комплекса премиум-класса «Ультра» по пер. Отакара Яроша, 20 в Харькове, введенном в эксплуатацию в четвертом квартале 2009 г. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

«Т.М.М.» купила девелоперский проект «Ультра» с привлечением кредитных средств ОАО «Ощадбанк» в рамках стратегии развития компании и консолидации рынка первичной недвижимости за счет приобретения практически готовых объектов недвижимости, которые соответствуют принятым в «Т.М.М.» стандартам качества», - сообщила компания.

Сумму сделки, размер кредитных средств и срок погашения кредита девелопер не озвучивает.

«Т.М.М.» будет осуществлять эксплуатацию жилого комплекса «Ультра» и вести продажи непроданных на сегодняшний день 111 квартир общей площадью около 13 тыс. кв. м, что составляет более 50% от общей площади квартир комплекса, и 52 паркомест.

В компании пока не озвучивают стоимость продажи 1 кв. м жилья и паркингов.

При этом «Т.М.М.» проведет ряд отделочных работ и работ по благоустройству объекта с целью приведения его к параметрам качества девелопера.

Общая площадь 25-ти этажного жилого комплекса «Ультра» на 222 квартиры, состоящего из двух жилых башен с пентхаусами и нежилой части, составляет 41,2 тыс. кв. м.

Квартиры площадью 50-380 кв. м расположены на 4-23 этажах объекта.

В трехэтажной нежилой части общей площадью 4,5 тыс. кв. м будут размещены магазины, кафе, фитнес-клуб, салон красоты, офисные помещения.

В состав комплекса входит подземный паркинг общей площадью 6,1 тыс. кв. м на 190 машиномест.

http://building.ua

4 Июнь, 2010 - 15:09.