Недвижимость Харькова    

Определен генеральный заказчик закупки жилья за средства госбюджета

Министерство регионального развития и строительства определено генеральным заказчиком закупки жилья за средства госбюджета с 1 января 2009 года и до 31 декабря 2010 года. Это закреплено распоряжением правительства "Об усовершенствовании порядка использования средств государственного бюджета, предусмотренных для обеспечения жильем отдельных категорий граждан" №994 от 10 ноября 2008 года.

Постановлением Кабмин поручает главному распорядителю средств госбюджета совместно с Минрегионстроем и Минэкономики составить в двухнедельный срок перечень объектов незавершенного жилищного строительства с готовностью более 70% и направить средства из госбюджета на их достройку. Согласно документу, в стоимости такого жилья сметная прибыль не может превышать 15% прямых и общепроизводственных затрат по строительству, а рентабельность стройматериалов и изделий, используемых в строительстве, не может составлять более 15%.

Также Кабмин запретил в четвертом квартале 2008 года закупать жилье за средства общего фонда госбюджета на условиях паевого участия, кроме случаев, предусматривающих покупку жилья по цене, не превышающей опосредованную стоимость строительства 1 кв. м общей площади, устанавливаемую Минрегионстроем, а также когда степень готовности объекта составляет не менее 70% при минимальной среди предложенных застройщиком цене и согласовании ее с Минрегионстроем и Минэкономики.

Правительство также обязало главного распорядителя средств госбюджета соблюдать требования Бюджетного кодекса Украины в части недопущения закупок жилья на сумму, превышающую годовой объем ассигнований, предусмотренных в госбюджете на эти цели. В случае превышения годового объема ассигнований следует предпринять меры по прекращению подобных договоров.

Кроме того, согласно документу, в соответствии с п. 6 Положения о закупке товаров, работ и услуг за госсредства (постановление Кабмина Украины №921 от 17 октября 2008 года), в четвертом квартале 2008 года закупки жилья за госсредства у одного участника утверждается Минэкономики при обращении Минрегионстроя.

BUILDING

10 Декабрь, 2008 - 18:12.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Allowed HTML tags: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании