Недвижимость Харькова    

В Харькове начали модернизацию внутриквартальных теплопроводов

Около 70 строительных, теплоснабжающих и проектных организаций Харькова и области запланировали внедрение гибких полимерных труб для отопления и горячего водоснабжения. Об этом сообщил директор ООО "Полимертепло-Харьков" Юрий Сасов. Трубы применяются внутри кварталов. Сейчас ведутся переговоры, составление планов, проектов, смет и технических решений с руководством предприятий и организаций о внедрении энергосберегающих труб.

Как отметил Ю.Сасов, внедрение новой технологии передачи тепла проходит в рамках подготовки к проведению Евро-2012. "Руководители предприятий понимают, что достойно провести форум такого уровня - это не только обеспечить организацию мероприятий и безопасность участников и гостей, но и предоставить им качественную, бесперебойную и действительно безопасную услугу горячего водоснабжения", - отметил руководитель предприятия.

По его словам, с применением гибких полимерных труб, не подверженных коррозии, устраняется причина технологических аварий, которые влекут за собой порчу имущества и угрозу для жизни и здоровья населения.

"STATUS QUO"

4 Апрель, 2011 - 14:40.