Недвижимость Харькова    

К программе «Доступное жилье» присоединились еще две харьковские компании

Как отметил начальник управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации Михаил Рабинович, заявки с перечнем объектов, которые могут быть включены в данную программу, поступили только от четырёх харьковских компаний: «Трест Жилстрой-1», «Жилстрой-2», Куряжский ДСК, и «Строительный торговый дом».

Председатель Совета Ассоциации «Региональное строительство» Александр Харченко предположил, что в этом году Харьковская область может получить 6% от общего объема из 150 млн. грн., которые предусмотрены в госбюджете на реализацию программы «Доступное жилье» - около 10 млн. грн.

Кроме того, 5 млн. грн. предусмотрено выделить из городского бюджета. Такое финансирование даст возможность построить в Харькове 150 квартир при средней стоимости квадратного метра жилплощади 5,3 тыс. грн., считает А.Харченко.

Пока работа по доступному жилью в Харькове сконцентрирована в «Тресте Жилстрой-1», но к нему уже присоединились компании «Жилстрой-2» и Куряжский ДСК. «Необходимо силами застройщиков создать центр, который будет заниматься доступным жильем, не перепоручая эту работу городским властям, поскольку мы будем работать быстрее», - отметил Александр Харченко.

SV Development

24 март, 2011 - 20:48.