Недвижимость Харькова    

На Салтовке появится "чертово колесо"

В парке Победы на Салтовке уже начали копать фундамент под колесо обозрение, которое перевезут туда из парка Горького. Большинство других аттракционов, демонтированных в парке им. Горького, уже перевезли на Салтовку.

"Сейчас идут подготовительные работы. Самый сложный вопрос - с прокладкой силового кабеля. Есть определенные проблемы, но город помогает нам их решать. Уже начали делать фундамент под колесо обозрения, цепные карусели", - рассказал Олег Гриненко, главный инженер ЦПКиО им. Горького.

По его словам, самые значимые детали аттракционов (гидравлика, подшипники) при переезде не пострадали, так как регулярно обслуживались. Разве что карусели нужно будет подкрасить, смазать и заменить приводные ремни.

"Всего в парке Победы "поселятся" 12 аттракционов, но открыться к 1 мая мы вряд ли успеем. Скорее всего, парк полноценно заработает в начале июня", - говорит Гриненко.

Напомним, к Евро-2012 пройдет глобальная реконструкция парка Горького. Здесь появятся 35 современных качелей и каруселей, в том числе "Американские горки" и самое большое колесо обозрения в Украине высотой 55 метров.

Харьков.comments.ua

21 март, 2011 - 12:05.