Недвижимость Харькова    

Участвовать в программе доступного жилья может любой харьковчанин, если он...

Состоит на квартирном учете и выполняются два условия:  

- среднемесячный совокупный доход семьи на одного человека не должен превышать четырехкратный размер среднемесячный заработной платы в городе, в денежном эквиваленте – 8 564 грн.;

- бюджетная поддержка предоставляется из расчета не больше 21 кв. м площади на одного человека и дополнительно 10,5 кв. м на семью.

Принимать участие в программе молодежного жилищного кредитования имеют право:

- одинокие граждане в возрасте до 35 лет;

- молодые семьи, каждый из членов которых в возрасте до 35 лет включительно;

- молодые ученые;

- семьи, один из членов которых имеет ученую степень;

- неполные семьи, в которых мать или отец в возрасте до 35 лет имеет статус ученого;

- все перечисленные категории, являющиеся платежеспособными.

Для участия в программе молодежного жилищного кредитования молодой ученый должен работать на должности научного сотрудника. Если один член семьи является ученым и не старше 35 лет, семья также может рассчитывать на молодежное кредитование, независимо от возраста другого члена семьи.

 

Такой порядок формирования и ведения реестров претендентов на участие в программах доступного жилья и молодежного жилищного кредитования утвержден исполкомом Харьковского городского совета. 

Утвержденный порядок предусматривает формирование и ведение двух реестров для каждой программы в отдельности с учетом определенных законодательством критериев отбора кандидатов. Жилье по данным общегородским программам будет предоставляться кандидатам в порядке их очередности включения в реестры.  

 

SV Development

17 март, 2011 - 12:41.