Недвижимость Харькова    

НКРЭ пересмотрит тарифы на электроэнергию и газ для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики сообщила о намерении рассмотреть вопросы приведения тарифов на электроэнергию для всех категорий потребителей к экономически обоснованному уровню, а также оптимизацию цен на природный газ для населения на заседании 17 марта.

Повесткой дня также запланировано рассмотреть вопрос о корректировке действующих тарифов на тепловую энергию для субъектов хозяйствования в сфере теплоснабжения.

В НКРЭ пока не комментируют, будут ли на заседании 17 марта повышены соответствующие тарифы на электроэнергию, тепло, а также цены на газ для населения.

Напомним, в январе НКРЭ повысила тарифы для населения, которое ежемесячно потребляет более 150 кВт-час электроэнергии, а также более 250 кВт-час (с электроплитами и/или электроотоплением) на 30% с 1 февраля.

13 июля 2010 года НКРЭ своим постановлением 812 повысила цены на газ для населения на 50% с августа 2010.

Проект Меморандума украинских властей к Международному валютному фонду (МВФ) предусматривает, что НКРЭ повысит цены на природный газ для населения в целом на 30% до июля 2011 года. Согласно документу, до 15 апреля НКРЭ планирует повысить на 20% цены на газ для населения и на 26% - тарифы на отопление. С 30 июня цены на газ для населения вырастут еще на 10%, а тарифы на отопление с 1 октября - на 26%.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"

15 март, 2011 - 00:42.