Недвижимость Харькова    

Благоустройство Харькова растет в масштабах

«В планах городской власти масштабное благоустройство Харькова», - заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес на заседании Совета по вопросам промышленной политики.

В частности, городской голова проинформировал директоров крупнейших харьковских предприятий о планах на ближайшее время, среди которых реконструкция площади Розы Люксембург. «После торжеств по случаю 20-летия Независимости Украины мы приступим к полномасштабной реконструкции площади Розы Люксембург. В наших планах сделать ее максимально удобной для пешеходов и для автомобилей. Трамвай на площади останется, однако, все пространство площади будет сформировано иначе, чтобы оно было комфортным. К этой работе мы намерены привлечь всех желающих», - сообщил Геннадий Кернес.

Также в планах городской власти благоустройство территории вокруг ДК ХТЗ с переносом к Дому культуры памятника с площади Конституции, масштабная реконструкция центрального парка города и сквера возле станции 23 августа, где будет заложена новая аллея в честь 50-летия полета в космос Юрия Гагарина. Кроме того, в районе улицы Державинская будет построен надземный переход через проспект Гагарина.

http://www.stroyobzor.net.ua

28 Февраль, 2011 - 17:04.