Недвижимость Харькова    

Как оформят станцию метро "Победа"

Как рассказал замдиректора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Анатолий Кравчук, сейчас рассматриваются два основных варианта дизайна новой станции метро — "Победа". Вариант, к которому склоняются эксперты и городская власть, разработал главный архитектор города Сергей Чечельницкий. Он предлагает сделать станцию в красно-белых цветах, в торжественном стиле, с мощными гранитными столбами.

Замдиректора департамента строительства также сообщил, что работы по строительству станции "Победа" продолжаются. "В частности, ведутся земляные работы, укладывается фундамент. Тоннели уже построены. Осталось построить станцию и разворотные тупики", - подчеркнул А.Кравчук. По его словам, в строительстве задействовано около 80 рабочих.

Также А.Кравчук сообщил, что в декабре Харьков получил 16 млн.грн. из госбюджета на строительство станции "Победа", из них около 3 млн.грн. строители уже освоили.По его словам, кроме того, планируется, что городской бюджет в этом году на эти цели выделит около 60 млн.грн.

"Если строительство станции будет финансироваться по графику, то "Победа" будет готова к 9 мая 2012 г. - как и планировалось. Когда правительство примет бюджет по Евро-2012, то будет понятно, сколько денег мы получим. В целом, необходимо, чтобы на строительство станции государство нам выделило около 250 млн.грн. Этих денег хватит как на "Победу", так и на подготовительные работы по строительству станции в районе Одесской", - подчеркнул А.Кравчук.

"STATUS QUO"

15 Февраль, 2011 - 18:14.