Недвижимость Харькова    

В 2011 году в Харькове будет введена в действие система «Электронный город»

Компьютерная программа «Электронный город», которая даст возможность автоматизировать основные процессы взаимодействия КП «Жилкомсервис» и предприятий-исполнителей жилищно-коммунальных услуг, будет введена в действие в 2011 году. Об этом сообщил 1 февраля директор КП «Жилкомсервис» Александр Яковлев на заседании постоянной комиссии Харьковского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города.

По информации Александра Яковлева, будет введен единый электронный учет жилых домов, учет материалов, потраченных в результате предоставления услуг. Служба «1562», центральная и аварийные диспетчерские службы города, все коммунальные предприятия будут в режиме он-лайн иметь информацию о техническом обслуживании внутридомовых систем, предоставлении услуг по вывозу мусора, обслуживанию лифтов и других аспектах уровня жилищно-коммунального обслуживания харьковчан.

«Введение в действие системы «Электронный город» даст возможность предотвратить негативные ситуации в жилищно-коммунальной сфере, позволит усилить контроль за работой коммунальных предприятий Харькова, повысит эффективность работы и ответственность исполнителей услуг — подчеркнул директор КП «Жилкомсервис».

Официальный сайт горсовета

Для привлечения туристов в Харькове могут появиться гостиницы в советском стиле — М. Добкин

Две гостиницы в советском стиле могут появиться в Харькове. Об этом сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, оценивая туристические перспективы региона.

“Мы находимся в постоянном поиске всего того, что может привлекать туристов в наш город. У нас есть на что посмотреть, и это, в основном, связано с советским периодом, тем более что Харьков был столицей советской Украины. Мы присмотрели в центре города два небольших общежития, которые есть возможность расселить и сделать в них гостиницы. Там должно быть все в советском стиле, за исключением сервиса. Одно общежитие находится прямо сразу за мэрией, второе — перед мэрией. То, что перед мэрией — это наша коммунальная собственность, там расположен ряд управлений, которые расселить очень легко. Но за счет муниципальных денег мы это не сделаем, здесь нужен инвестор — отметил губернатор.

По его словам, в эту концепцию вписывается и реконструкция старого здания харьковского аэропорта. “Это здание Александр Ярославский (президент группы компаний “DCH”, главный инвестор подготовки Харькова к Евро-2012 — “SQ”) реконструирует в советском стиле, там все будет напоминать Советский Союз. И если мы создадим подходящую инфраструктуру под все это, то получим возможность при хороших инвестициях сделать то, что будет туристической изюминкой нашего региона. Можно, например, еще делать экскурсии по тому же Госпрому, как-то использовать наши промышленные гиганты, которые, я надеюсь, мы поднимем с колен. И таких вещей много, их просто надо правильно нанизать, как бусинки, на одну общую идею. Эта работа ведется — сообщил М.Добкин.

“STATUS QUO”

4 Февраль, 2011 - 14:08.