Недвижимость Харькова    

«Дом с привидениями»

Городской совет английского города Портсмут выставил на продажу принадлежащий ему особняк Wymering Manor за 375 тысяч фунтов стерлингов. Этот дом фигурировал в популярной телепередаче о сверхъестественном Most Haunted и заслужил репутацию «самого посещаемого привидениями дома Великобритании» за внезапные перепады температуры внутри, детский шепот и странные явления. Вырученные средства пойдут в казну Портсмута и, по словам чиновников, будут использованы на благо горожан.
«Человек-паук» снова арестован
Известный французский альпинист Ален Робер был задержан полицией Сиднея после того, как голыми руками покорил 57-этажный небоскреб Lumiere. На все про все у Робера ушло порядка 20 минут. В прошлом году за покорение 41-этажного здания банка Royal Bank of Scotland в Сиднее он был оштрафован на 750 австр. долл. ($676).
Альпинист уже покорил более 70 небоскребов по всему миру, в том числе Sears Tower в Чикаго и Petronas Twin Towers в Куала-Лумпуре, Малайзия. В некоторых случаях Робер надевал костюм известного персонажа комиксов - Человека-паука, за что и получил такое прозвище.
Недавно Робер объявил о своих планах по покорению самого высокого небоскреба в мире – дубайского Burj Khalifa. Это произойдет в период с января по апрель 2011 года.