Недвижимость Харькова    

Пробковый пол

Сырьем для изготовления пробкового пола служит древесный нарост дубовой коры. Чаще всего кора собирается на средиземноморье в Португалии.

Пробковый настил на удивление упруг и прочен. Такие свойства материала определены его внутренней структурой. При многократном увеличении под микроскопом, пробка напоминает соты из тысяч слоистых ячеек, водонепроницаемых, наполненных азотом и кислородом. Эта особенность дает возможность пробковому материалу принимать изначальную форму после механического сжатия или давления и придает напольному покрытию теплоизоляционные черты.

Пробковый пол, по которому из-за его мягкости ходить одно удовольствие, к тому же в значительной мере уменьшает давление на позвоночные диски, уменьшает шум, образующийся при передвижении, сводит «на нет» любое скольжение и не нуждается особом уходе.

Пробковое сырье, как естественный антистатик, не поддается электризации, отталкивает пыль, сдерживает аллергические проявления. Необходимо также отметить, что пробковый пол не портиться, его избегают всевозможные грызуны, не способен гореть. Авторитеты напольных покрытий утверждают, что пробковый настил наделен неповторимыми свойствами, которыми не может похвастаться ни один напольный материал.

Неоспоримое достоинство пробкового пола — широкий выбор разнообразных рисунков и фактур. В большинстве случаев у каждого экземпляра пробочного напольного блока свой уникальный неповторимый рисунок, так что, выложив свой пол пробкой, будьте уверены, что ваш орнамент не встретиться где-либо в другом месте.

Область использования пробковых полов необычайно разнообразна — эксплуатационные свойства пробкового материала дают возможность применять его для отделки в самых различных по своей функциональности объектах — от медицинских центров и гостиничных коридоров до офисных помещений и квартир.

http://mirdomov.ua источник: mosoblhouse.ru