Недвижимость Харькова    

Ковровое покрытие: вместо рулонов — плитка

Ковровая плитка – напольное покрытие, производное от ковролина, поставляется в блочном виде. Наиболее часто встречающийся размер 50P см.

Ковровая плитка обладает рядом преимуществ. В отличие от рулонного ковролина, позволяет производить замену пола в помещении фрагментарно, изжившие себя блоки замещаются новыми, при этом сохранившиеся модули остаются не тронутыми.

Ковровая плитка идеально подходит для укладки на объектах с большой проходимостью, и высокой нагрузкой на пол: холлы гостиниц, бизнес центры, медицинские учреждения и другие места массового скопления людей. Износостойкость ковровой плитке придает входящее в ее состав армированное сбитое в 2-3 слоя стекловолокно. Стекловолокно обеспечивает прочность изделия и защищает его от механической эксплуатационной деформации.

Внешний слой ковровой плитки выполнен из шерстяного или синтетического ворса. На этапе производства в полимерный синтетический ворс, добавляется нужный цвет, что защищает готовое изделие от выцветания.

Необходимо также заметить, что ковровая плитка, подобно рулонному ковролину обладает выраженными звукоизоляционными характеристиками. Напольное покрытие такого типа сократит общий объем внешних шумов на 10-20%.

Вот несколько рекомендаций, если вы собрались приобретать ковровую плитку:

покупая товар, обратите внимание на идентичность всех серийных номеров приобретаемых коробок с плиткой.

перед тем как произвести монтаж плитки, необходимо произвести ее сортировку по оттенкам и другим характеристикам. Оставить разложенную плитку на сутки в помещении при комнатной температуре.

Укладка напольной ковровой плитки производится при температуре не менее шестнадцати – семнадцати градусов.

Монтаж ковровой плитки должен осуществляется на заранее подготовленной, ровной и зачищенной поверхности.

Чтобы пол приобрел монолитный вид, расположите напольную плитку краями одну к другой.

http://mirdomov.ua источник: mosoblhouse.ru