Недвижимость Харькова    

Донецк построит супераквапарк!

В конце марта 2009 года в Донецке в центральном парке культуры и отдыха имени А.Щербакова начнется строительство аквапарка «Royal Marine».

Как сообщил на презентации мэр Донецка Александр Лукьянченко, аквапарк войдет в список 58-ми туристических объектов, которые будут предложены для посещения гостям матчей Евро-2012.

«Одно из главных условий, которые мы поставили застройщикам - максимальное сохранение зеленой зоны», - сообщил городской голова.

Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в 2012 году - накануне ЕВРО-2012 и войдет в двадцатку лучших аквапарков мира. Как сообщил представитель инвестора - компании АкваДонИнвест Леонид Карчинский, возведение первого в Донецке и 14-го в Украине аквапарка будет затрачено ориентировочно $25 млн.

По словам Владимира Левина, президента компании-проектировщика «Интерстиль», кроме открытой аквазоны с бассейнами и аттракционами, проект предполагает возведение крытой зоны развлечений. Под куполом диаметром 85 и высотой 24 метра, подсвечивающимся в темное время суток, расположится 5 больших горок и небольшая, предназначенная для детей. Одновременно в закрытой части аквапарка смогут отдохнуть более 550 человек.

Кроме самого аквапарка, в комплекс будет включен отдельный банно-оздоровительный центр с различными видами бань: турецкой, русской, японской, финской. Кроме того, аквапарк будет оснащен большим количеством разнообразных аттракционов.

По материалам Ugmk.info

22 Декабрь, 2008 - 16:05.