Недвижимость Харькова    

Красношкольная набережная

По генеральному плану противоположная часть Красношкольной набережной должна идти под снос. Об этом в комментарии журналистам рассказал городской голова. По данным Михаила Добкина, там 90% ветхого и аварийного жилья, которое в принципе нужно сносить и на его месте строить новые здания. «Мы проект застройки этой территории возили и предлагали инвесторам в Китае. До последнего времени велись переговоры, пока не наступил кризис, который пока приостановил все такие масштабные проекты. Поэтому мы однозначно будем ее как-то облагораживать. Приведем деревья в порядок, но серьезных капиталовложений там не будет. ..», - подчеркнул городской голова.

Как проинформировал Виктор Китанин, планом благоустройства предусмотрено восстановление гранитного ограждения с шарами и декоративной решеткой. Виктор Китанин рассказал, что дизайн столбиков и решеток ограждения Красношкольной набережной выполнен в восточном стиле. В процессе покраски решеток было применено искусственное старение краски путем ее запекания. Гранит имеет несколько свойств: во время дождя и с наступлением сумерек он темнеет, а чем больше освещения, тем светлее он становится.

«Мы в этом году постараемся завершить эту часть набережной, в следующем собираемся приступить к аналогичным работам по той части набережной, которая идет к Московскому проспекту, чтобы это был единый большой маршрут. При въезде в историческую часть города по проекту всех будет встречать колоннада, клумба в следующем году будет еще красивее. Все это будет единым ансамблем. Посмотрим, каким образом также можно будет украсить мосты для того, чтобы придать им более благородный вид», - отметил в комментарии журналистам городской голова Михаил Добкин.

Пресс-служба Харьковского городского совета

15 Декабрь, 2008 - 12:34.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Allowed HTML tags: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании