Недвижимость Харькова    

Договора аренды земли в Украине останутся в силе после введения рынка сельхозземли

(Новости Украины, земля) После введения рынка земли сельскохозяйственного назначения существующие договора аренды на земельные участки не будут пересматриваться, заверил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

«Все существующие договора аренды земли останутся в силе после введения рынка земель сельскохозяйственного назначения — сообщил Н.Присяжнюк в пятницу. По его словам, арендаторы также смогут использовать право аренды как залог при получении кредитов. Н.Присяжнюк считает важным сохранение существующих правоотношений в сфере аренды сельхозземель.

«Наша задача при завершении земельной реформы — не нарушить ту систему производства, которая уже сложилась. Очень важно сохранить существующий баланс, чтобы гарантировать объемы производства и развитие аграрного сектора — отметил Н.Присяжнюк.

Как сообщалось, в Украине в настоящее время действует запрет на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения. Который будет снят при условии принятия законов о государственном земельном кадастре и рынке земли. Законопроект о рынке земель принят только в первом чтении и его принятие в целом планируется на сентябрь этого года.

Руководство страны рассчитывает на отмену моратория с 2012 г.

http://building.ua

11 Июль, 2011 - 09:53.