Недвижимость Харькова    

Департамент экономики и коммунального имущества будет покупать квартиры для инвалидов войны

(Харьковские новости, бюджет) Департамент экономики и коммунального имущества Харьковского городского совета назначен уполномоченным органом по закупке квартир для инвалидов Великой Отечественной войны І группы. Соответствующее решение принято 8 июня на заседании исполнительного комитета горсовета.

Закупка квартир будет осуществляться на вторичном рынке в жилых домах и в объектах незавершенного строительства со сроком ввода в эксплуатацию в 2011 году на условиях долевого участия. Департамент будет покупать квартиры за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения жильем инвалидов Великой Отечественной войны І группы, которые на протяжении длительного времени стоят в очереди на получение жилья.

Принимая решение о назначении Департамента экономики и коммунального имущества уполномоченным органом по закупке квартир для инвалидов ВОВ, учли письмо Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины. В письме идет речь о необходимости назначить такой орган на местном уровне, поскольку распорядителями указанных средств низшего уровня являются городские советы и их исполнительные комитеты.

По информации департамента, в этом году на очереди стоят 39 участников Великой Отечественной войны — инвалидов І группы. Количество инвалидов, которые получат жилье, зависит от количества средств, выделенных Кабинетом Министров Украины.

Напомним, что в прошлом году квартиры купили для всех 14 инвалидов Великой Отечественной войны І группы, подготовивших соответствующую документацию и имеющих право на получение квартиры.

Официальный сайт горсовета

10 Июнь, 2011 - 12:45.