Недвижимость Харькова    

Рада усовершенствует порядок госрегистрации договоров аренды земель

(Аренда, земля, законы) Верховная Рада намерена усовершенствовать порядок осуществления государственной регистрации договоров аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения. Соответствующий законопроект относительно обеспечения прав собственников земельных участков, которые передаются в аренду для сельскохозяйственных нужд был рассмотрен во вторник.

За принятие в первом чтении законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно обеспечения прав собственников земельных участков, которые передаются в аренду для сельскохозяйственных нужд) во вторник проголосовали 245 народных депутатов из 298 зарегистрировавшихся.

Законопроект предлагает включить в Земельный кодекс положение, которым запрещается приступать к использованию земельного участка до установления его границы в натуре, получения документа, который удостоверяет право на него, и государственной регистрации.

Также предлагается дополнить закон «Об аренде земли» нормой, которая определяет срок, за который договор аренды должен быть подан для государственной регистрации.

По материалам http://building.ua/

31 Май, 2011 - 19:05.