Недвижимость Харькова    

Новые объекты эконом-класса появились на харьковском рынке недвижимости

Харьковские застройщики в апреле вывели на рынок недвижимости три новых объекта эконом-класса. Как сообщили "SQ" в службе маркетинга ИСК "Авантаж", застройщики вывели на рынок три жилых многоквартирных дома эконом-класса общей площадью около 25 тыс. кв.м. Как отметили эксперты, средняя стоимость квадратного метра жилья в этих домах составила 4 687 грн. за кв. м. Это повлияло на общий уровень цен жилья эконом-класса в Харькове, который в апреле снизился по сравнению с мартом на 2,5%.

По информации службы маркетинга, кроме того, в апреле возобновилось строительство одного из домов эконом-класса, который был законсервирован с 2008 г. Возобновление строительных работ эксперты связали со сменой собственника этого объекта.

Как заявили в службе маркетинга, апрельский уровень спроса на первичное жилье в Харькове можно охарактеризовать как "стабильный, но невысокий". Для повышения интереса к квартирам в новых домах застройщики применяли различные маркетинговые инструменты, в частности скидки, кредитные программы и разнообразные акции. Один из операторов рынка в качестве бонуса предложил покупателям выполнение ремонтно-строительных работ в приобретенной квартире.

В целом средняя стоимость 1 кв.м жилья эконом-класса в апреле составила 5 тыс. 520 грн., бизнес-класса — 9 тыс. 163 грн., премиум-класса — 13 тыс. 493 грн.

”STATUS QUO”

23 Май, 2011 - 12:32.