Недвижимость Харькова    

Cтройобъекты проверит строительній патруль

Государственные инспекторы по надзору в строительстве и котлонадзоре будут проводить внеплановые проверки без предварительного уведомления об этом руководителей предприятий. Об этом сообщается на веб-сайте Госкомитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор).

Согласно сообщению, данное решение предусматривает оперативное реагирование органов госнадзора над факторами риска, которые представляют угрозу для жизни и здоровья работников, путем запрета проведения строительных работ на объектах.

Кроме того, с целью создания безопасных условий труда на стройобъектах Евро-2012, за каждым объектом или группой объектов строительства будет закреплено ответственное лицо по организации госнадзора.

Как отмечается в сообщении, в случае выявления повторных нарушений условий выданных разрешений, а также наступления несчастных случаев со смертельным исходом по причине несоблюдения условий разрешений, Госгорпромнадзор будет инициировать перед госорганами лицензирования вопрос об аннулировании лицензий на проведение стройработ.

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

26 Апрель, 2011 - 16:35.