Недвижимость Харькова    

Правительство выдаст миллиард на ипотеку

Правительство Украины в 2011 году выделит на строительные ипотечные кредиты 1 млрд гривен. Об этом сообщил премьер-министр страны Николай Азаров.

«Правительство с Национальным банком разработает механизм целевого кредитования строительства социального жилья по более низким, чем на рынке, кредитным ставкам. Правительство в текущем году выделит на строительные ипотечные кредиты около 1 миллиарда гривен, а в следующем году мы выделим уже 10 миллиардов», - сказал Азаров.

Он отметил, что эти деньги пойдут на компенсации процентных ставок по кредитам. Премьер-министр подчеркнул, что Минэкономразвития внесет на рассмотрение правительства концепцию государственной целевой социальной программы обеспечения жильем «Своя квартира» на 2011-2025 годы.

«Через неделю мы со строителями рассмотрим их предложения по совершенствованию градостроительного законодательства, налогообложения строительной отрасли, решение вопросов упрощенного выделения земельных участков», - рассказал Азаров.

Премьер-министр сообщил, что правительство договорилось с ассоциациями строителей о том, что они ограничат свою рентабельность. Он отметил, что участники рынка создали Конфедерацию строителей Украины с постоянным представителем в правительстве страны.

Источник: РБК-Украина

11 Апрель, 2011 - 12:06.