Недвижимость Харькова    

DCH откроет гостиницу Kharkiv Palace в конце 2011 г.

Группа компаний Development Construction Holdings (DCH, Харьков) к ноябрю-декабрю 2011 г. завершит строительство в Харькове пятизвездочной гостиницы Kharkiv Palace на 180 номеров, которая станет штабом УЕФА в этом городе.

«Я с уверенностью могу сказать, что это будет, я думаю, лучший отель в Украине, а может быть, и в Европе», - заявил президент DCH Александр Ярославский на презентации логотипа и названия гостиницы в Харькове.

«Это первая мини-штаб-квартира УЕФА, с которой Местный организационный комитет заключил договор. Штаб-квартира, ясное дело, будет в Киеве, и будет три мини-штаб-квартиры - во Львове, в Донецке и в Харькове», - отметил в свою очередь директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

Он также надеется на то, что в ближайшее время соглашения будут подписаны и с гостиницами в остальных городах.

Кроме того, А.Ярославский отметил, что оператором гостиницы, возможно, станет «одна из московских групп», с которой сейчас ведутся переговоры, однако до конца DCH еще не определилась с этим вопросом.

Логотип гостиницы выполнен, по выражению советника А.Ярославского Елены Деревянко, «в элегантном дворцовом стиле»: на нем изображены буквы K и P, увенчанные короной, а под ними - 5 звезд.

Напомним, в декабре 2010 г. А.Ярославский заявил, что DCH инвестирует $100 млн. в строительство пятизвездочной гостиницы на площади Свободы в Харькове.

DCH создана на базе активов, ранее носивших неформальное название «группа УкрСиббанка» после того как два партнера этой группы (А.Ярославский и Эрнест Галиев) решили разделить активы.

Активы группы сосредоточены в сфере промышленности, финансов, строительстве и смежных с ним отраслями – от индустрии строительных материалов до девелопмента.

В числе активов, контролируемых DCH, строительный и девелоперский бизнес, производство стеклотары и ФК «Металлист» (Харьков), аэропорт Харькова.

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

10 март, 2011 - 17:38.