Недвижимость Харькова    

Турецкая компания построит мусороперерабатывающий завод в Харькове

В Харьков прибыли представители турецкой мусороперерабатывающей компании «ITC». Компания рассматривает возможность строительства современного мусороперерабатывающего завода в Харькове, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Напомним, 26 января делегация Харькова, находившаяся с официальным визитом в Турецкой Республике, приняла участие в переговорах с представителями компании «IТС», а также посетила мусороперерабатывающий завод в городе Адана. По численности населения турецкий город Адана равен Харькову, поэтому руководство компании «IТС» считает, что аналогичный завод мог бы удовлетворить потребности харьковчан. «Турецкая компания заинтересована в налаживании взаимовыгодного сотрудничества с Харьковом — говориться в сообщении пресс-службы горсовета.

Для справки: «IТС» имеет ряд мусороперерабатывающих заводов на территории Турции, в частности, в городах Анкара, Адана и других крупных центрах. Компания специализируется на переработке и вывозе отходов (переработка твердых отходов, восстановление мусорных свалок, обращение с опасными и медицинскими отходами, переработка упаковок и экскавация отходов и т.п.). Одной из первоочередных задач «IТС» является снижение количества отходов, нуждающихся в захоронении. Кроме того, турецкая компания ведет активную разработку инновационных технологий производства энергии из мусора.

http://building.ua

26 Февраль, 2011 - 12:27.