Недвижимость Харькова    

ВР приняла закон «О регулировании градостроительной деятельности»

17 февраля Верховная Рада Украины (ВР) приняла правительственный проект Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» с предложениями Президента Украины, сообщили в пресс-службе Украинской строительной ассоциации (УБА).

Соответствующие изменения в законопроект (№ 7418 от 02.12.2010 г.), инициированного Кабинетом министров Украины, поддержали 269 народных депутатов.

«Этот Закон предусматривает, что оформление земельного участка будет занимать не более 50-60 дней, получение ордера на строительство - около 50 дней, и введение в эксплуатацию объекта - не более 10 дней. Согласно существующей процедуре, вышеописанный процесс длится 475 дней», - говорится в сообщении УБА.

«Мы благодарны депутатам ВР за понимание важности строительной отрасли для развития экономики Украины, и принятия ими сегодня Закона о градостроительной деятельности», - сказал Лев Парцхаладзе, глава УБА. Он также подчеркнул, что поправки, внесенные Президентом в этот закон, были поддержаны строителями.

«Мы также довольны, что поправки Президента в Закон, которые строители поддержали, были приняты Верховной Радой», - сказал Лев Парцхаладзе.

По материалам: building.com.ua

18 Февраль, 2011 - 15:29.