Недвижимость Харькова    

Большое кольцо харьковского метро

Проект развития новых станций харьковского метрополитена изменился. Об этом сообщил журналистам замдиректора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Анатолий Кравчук. По его словам в перспективе развития метро - строительство большой кольцевой линии.

"После окончания строительства станции "Победа" на Алексеевке, планируется начать строительство метрополитена в строну Одесской. Сама станция "Одесская" в перспективе должна будет стать одной из пересадочных станций для большого кольца", - отметил А.Кравчук.

По его словам, после постройки станций по направлению к аэропорту планируется начать строительство станций в сторону Восточной Салтовки. При этом в новый проект развития внесены изменения по сравнению с тем планом, который сейчас размещен в вагонах метрополитена. Ранее планировалось начать строительство метро от станции "Академика Барабашова" вдоль проспекта 50-летия ВЛКСМ со строительством станций "Гвардейцев Широнинцев", "пр. Тракторостроителей" и "Восточная Салтовка". В обновленной схеме строительство новой линии планируют начать от станции "Героев труда". В частности, по словам А.Кравчука, к станции "Героев труда" будет достроена пересадочная станция "Героев труда-2", от которой пойдут новые станции - "пр. Тракторостроителей", "Восточная Салтовка" и "Индустриальная" с пересадкой на станцию "им. А. Масельского". В итоге образуется малое кольцо.

"Это будет одно из малых колец, в далекой перспективе оно станет элементом большого кольца, как в Москве", - подчерекнул А.Кравчук.

"STATUS QUO"

15 Февраль, 2011 - 17:28.