Недвижимость Харькова    

Из Харькова в Полтаву по восьмиполосной дороге

Дорога первой категории Харьков - Полтава появится в Харьковской области в 2011 г Об этом в ходе прямой телефонной линии в харьковской редакции газеты "Комсомольская правда" в Украине" заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин со ссылкой на полученную недавно справку "Укравтодора" о планах реконструкции дорог государственного значения. По словам М.Добкина, дорога будет восьмиполосной (по четыре полосы в каждую сторону), ее оснастят специальным освещением - "это будет настоящий автобан". В рамках проекта строительства дороги будет обустроен объезд вокруг Валок (сейчас дорога на Полтаву проходит через этот город).  

По словам губернатора, также в этом году будет реконструирована дорога Харьков-Изюм, которая идет через Чугуев до Донецкой области. Эта дорога будет востребована в ходе Евро-2012. Кроме того, отремонтируют дорогу от Чугуева до Печенег.

Как отметил М.Добкин, он дал поручение определить стоимость реконструкции дороги от Харькова до пос.Старый Салтов (Волчанский район). "Она очень популярна у харьковчан, но слишком узкая. Ее нужно расширить в два раза, и если стоимость реконструкции будет приемлема, то мы проведем ее в этом году", - отметил губернатор.

В целом, по его словам, в 2011 г. на капремонты дорог областного значения планируется выделить 250-300 млн.грн.

"STATUS QUO"

21 Январь, 2011 - 16:38.