Недвижимость Харькова    

Утвержден порядок ведения реестра прав собственности на недвижимое имущество

Министерство юстиции Украины внесло изменения во временный порядок ведения реестра прав собственности на недвижимое имущество в редакции от 28 января 2003 г. Соответствующий приказ подписал министр юстиции Украины Александр Лавринович.

Обновленный порядок ведения реестра прав собственности на недвижимое имущество определяет процедуру внесения информации в реестр прав собственности на недвижимое имущество, а также поиска и предоставления информации из него.

Так, в частности, определен порядок предоставления информации из реестра прав собственности на недвижимое имущество. Приказом Минюста установлено, что информационная справка из реестра прав изготавливаться на бланке соответствующего БТИ. При формировании выписки из реестра обязательно указывается фамилия, имя, отчество регистратора и руководителя БТИ. При этом, за поставкой, хранением, учетом и отчетностью о расходовании специальных бланков для выдачи выписок о государственной регистрации прав, выписок из реестра прав и свидетельств о праве собственности на недвижимое имущество осуществляться строгий контроль.

Приказом также определена необходимость переноса записей с бумажных носителей в реестр прав собственности на недвижимое имущество. Такие записи в реестр будут переноситься регистраторами БТИ.

building.ua

29 Октябрь, 2010 - 10:48.