Недвижимость Харькова    

В Харькове намерены построить свой Диснейленд

В Харьковском городском совете презентовали макет будущего комплекса аттракционов и развлечений, который планируют построить в Парке Горького.

Как сообщили в городском совете Харькова, в центре этого комплекса будет огромное колесо. Также в парке обещают несколько высотных аттракционов: цепные карусели и знаменитые американские горки.

Предусмотрено строительство аттракционов для маленьких детей, спортивных кортов и комплекса для любителей экстремальных видов спорта. Они будут расположены вдоль аллеи в северной части парка.

«Этот парк предусматривает зоны отдыха для всех категорий людей - как для детей разного возраста, так и для взрослых и пожилых людей. Мы используем все возможности, в том числе и привлечем частных партнеров, чтобы парк открылся в 2012-м г., хотя это очень сложно. Сейчас вы видите оригинальный макет, которому еще предстоит стать Парком развлечений» — сказал Геннадий Кернес .

Кроме того, в комплексе будет пиратский пруд с кораблем морских разбойников. В пруду можно будет плавать на лодках, а автодром будет имитировать часть настоящего города.

http://building.ua

20 Октябрь, 2010 - 15:57.