Недвижимость Харькова    

Инвестпроекты предлагают реализовывать по принципу «единого окна»

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект о подготовке и реализации инвестиционных проектов по принципу «единого окна».

В проекте определяется уполномоченный орган, которым является региональный центр по инвестициям и развитию (государственное бюджетное учреждение, которое относится к сфере управления центрального органа исполнительной власти в сфере инвестиционной деятельности). Этот орган организовывает предоставление субъекту инвестиционной деятельности услуг, связанных с подготовкой и реализацией инвестиционного проекта по принципу «единого окна».

Уполномоченный орган обеспечивает направление предоставленных субъектом инвестдеятельности документов субъектам предоставления административных и хозяйственных услуг, организовывает получение документов от субъектов предоставления соответствующих услуг. Кроме того, он обеспечивает выдачу субъекту инвестдеятельности комплекта документов, который дает право реализовывать инвестиционные проекты.

Регламентация предоставления данного перечня услуг будет осуществляться путем разработки уполномоченным органом при согласовании с субъектом инвестиционной деятельности оперативного плана действий по подготовке инвестпроекта к реализации.

http://building.ua источник ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

24 Сентябрь, 2010 - 16:22.