Недвижимость Харькова    

Экспозиция современных коттеджных проектов проходит в Харькове

21 сентября в Харькове на площади Архитекторов состоялось открытие экспозиции современных коттеджных проектов, выполненных молодыми архитекторами из разных регионов Украины. Выставка будет работать до 26 сентября.

Данная экспозиция стала первой в серии тематических выставок под открытым небом, посвященных современным тенденциям в проектировании индивидуального жилья.

Манифест акции гласит: «Мы хотим сказать, что и в нашей стране есть много молодых, классных архитекторов! Мы предлагаем разумную альтернативу посредственной архитектуре, и всему тому, что навязывают сайты «готовые дома». Противопоставляя себя мейнстриму, мы заявляем о том, что всегда должен быть выбор!»

Как сообщил один из организаторов проекта Александр Жидков, целью акции является популяризация современных архитектурных идей и направлений, уничтожение сложившихся стереотипов, раскрепощение общественной мысли в области архитектуры. Он отметил, что идея проведения акции обусловлена логикой развития рынка индивидуального жилья.

«В последние годы на фоне строительного бума людей не очень-то волновало качество производимого ими продукта, поскольку он и так продавался», - отметил он.

«Потребность в качественном, красивом и современном жилье очевидна, а мы создаем нетривиальную архитектуру, сочетая ее с рациональным подходом к организации жилого пространства», - подчеркнул А.Жидков.

После Харькова экспозицию планируется показать во Львове, Одессе, Днепропетровске, Киеве и Симферополе.

Организатор выставки - сообщество молодых украинских архитекторов Generation A. Стратегическим партнером акции выступила Ассоциация «Региональное строительство». Помощь в ее проведении оказали строительные компании, которые входят в Ассоциацию: «Жилстрой-2», «Макрокап Девелопмент Украина», ИСК «Авантаж», «Флас», Куряжский домостроительный комплекс, МЖК «Интернационалист», а также компания «Констракшн груп». Инициативу поддержала Харьковская областная организация Союза архитекторов.

Building.ua

22 Сентябрь, 2010 - 18:36.