Недвижимость Харькова    

Жилкомплекс «Квартет» достроят в 2012 году

Закончить строительство 16-этажного жилого комплекса «Квартет», начатого в этом году, компания «Жилстрой-2» планирует в 2012 году. Жилой комплекс по пр. 50-летия ВЛКСМ будет состоять из четырех секций, соединенных попарно в два блока. Согласно проекту, здания каждой секции конструктивно независимы и примыкают друг к другу, начиная с фундаментов и заканчивая кровлей, через температурно-усадочный (деформационный) шов. Он позволяет возводить секции независимо друг от друга и повышает надежность здания относительно возможных усадочных процессов.

Уже начались продажи квартир во второй секции жилого комплекса и одновременно начались работы по подготовке к устройству фундаментной плиты этой секции, обозначенной в проекте как секция 1/1.

«На первой секции (обозначенной в проекте как секция 1/2) все работы идут в точном соответствии с графиком: залито перекрытие между 5 и 6 этажами, возведены наружные стены 1-5 этажей, ведется кладка стен 6 этажа. Полностью смонтированы колонны, ядро и диафрагмы жесткости 6 этажа, идут работы по подготовке к заливке перекрытия между 6 и 7 этажами. Ведется кладка ограждений лифтовых шахт 3 этажа», - сказано в сообщении компании.

Правда ценовая политика по второй секции изменилась – продажи «по себестоимости», как это было при старте строительства жилого комплекса, не предусмотрены. «Стартовые цены немного ниже, чем на аналогичные квартиры в соседней строящейся секции, но в целом близки к ним. Как и перед началом продаж в первой секции, значительная часть квартир во второй из них уже зарезервирована за будущими покупателями, которые подтвердили свою готовность к покупке», - отмечено в сообщении компании.

Процент первоначального взноса за квартиру стал дифференцированным: если в первой секции квартиры продавались с первоначальным взносом 30% от общей стоимости, то во второй аванс составляет от 20 до 50% стоимости в зависимости от этажа.

http://building.ua

14 Сентябрь, 2010 - 15:07.