Недвижимость Харькова    

Рада согласилась сократить перечень разрешительных документов

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона, который ограничивает количество разрешительных документов 167 документами. За проект Закона Украины "О перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности" N3224 проголосовали 396 народных депутатов.

Как пояснила, представляя законопроект, народный депутат от БЮТ Наталия Королевская, после того как документ будет принят в целом и вступит в силу, никто не сможет требовать от субъектов хозяйствования документов, не предусмотренных данным Законом. Она также отметила, что в перечень включены документы, применение которых экономически обосновано. "Более 40 документов уже сокращено, и мы надеемся, что до второго чтения мы еще значительно сократим перечень документов разрешительного характера", - отметила Н.Королевская, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, указанный законопроект зарегистрирован в парламенте 25 сентября 2008 года. Авторы законодательной инициативы отмечали, что со вступлением в силу положений этого Закона органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, их должностные лица, а также предприятия, учреждения, организации, уполномоченные в соответствии с законом выдавать документы разрешительного характера, не будут иметь правовых оснований требовать от субъектов хозяйствования получения документов разрешительного характера, необходимость получения которых не предусмотрена законом, и которые не внесены в перечень, утвержденный этим законом.

Источник http://news.liga.net

14 Январь, 2009 - 19:26.