Недвижимость Харькова    

Строительство возродится из пепла в 2010 году

Рынок строительства жилья войдет в активную стадию развития к середине 2010 года, считают эксперты компании Praeter Development (Киев).

«Уже к середине 2010 года, по нашим прогнозам, рынок снова войдет в активную стадию развития», - говорится в пресс-релизе компании.

По прогнозам управляющего директора компании Андрея Волкова, слова которого приведены в пресс-релизе, рентабельность проектов строительства жилья из-за экономического кризиса сократится до 25-35%, тогда как до начала кризиса она составляла в среднем 65%.

«Игроки украинского рынка недвижимости должны свыкнуться с мыслью, что теперь все будет по-другому, придется развиваться по-новому. Менять все - начиная от построения бизнес-процессов внутри компании, до взаимоотношений с покупателями. Если раньше условия диктовали застройщики, то теперь на первом месте - потребители. Рентабельность проектов будет составлять 25-35%», - отмечает А. Волков.

При этом управляющий директор компании считает, что «все происходящие должно сформировать действительно цивилизованные отношения на рынке, которые будут соответствовать потребительской возможности. Учитывая, что потенциальный спрос высокий, рынок недвижимости остается перспективным направлением».

Компания Praeter Development создана в 2004 году и занимается девелопментом жилой и коммерческой недвижимости, управлением активами.

Источник: 100m2.com.ua

13 Январь, 2009 - 13:23.