Недвижимость Харькова    

Три новых фонтана планируется открыть в Харькове

Три новых фонтана планируется ввести в эксплуатацию в Харькове в 2009 г. Об этом 9 января сообщил журналистам директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин. По его словам, это будет окончание реконструкции второй очереди фонтана в сквере Халтурина, в сквере на ул.Косиора и еще один фонтан в центральной части Харькова. Информация, в каком месте центральной части города будет фонтан, пока держится в тайне.

По словам В.Китанина, за 2008 г. в Харькове было введено в эксплуатацию три фонтана. Сейчас в коммунальной собственности находится 13 фонтанов, в 2009 г., после реконструкции, будет 16. "А всего в Харькове когда-то было 20 фонтанов, и нужно стремиться восстановить все", - отметил В.Китанин.

По его словам, горсовет принял меры для сохранности городских фонтанов в зимнее время. Эти меры приняты с учетом опыта прошлой зимы, когда весной недосчитались оборудования. Этой зимой с фонтанов сняли все оборудование, которое можно было снять, остальное - укрепили. С наступлением весны оборудование установят на место, - отметил В.Китанин.

"STATUS QUO"

12 Январь, 2009 - 20:53.