Недвижимость Харькова    

Статьи - Некатегоризовано

Анализ рынка жилой недвижимости Харькова с 6 по 13 мая 2011 года

За период с 6 по 13 мая 2011 года общее количество покупателей уменьшилось на 7,48%. При этом количество выставленных на продажу объектов уменьшилось на 4,63%.

В жилих домах разрешат вести бизнес

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается разрешить использовать жилье в предпринимательской деятельности.

Принят Закон "О регулировании градостроительной деятельности"

Верховная Рада Украины приняла Закон N 7418 "О регулировании градостроительной деятельности". Этот документ предусматривает усовершенствование разрешительной системы в сфере строительства.

Анализ рынка жилой недвижимости Харькова за период 15.11-22.11.2010 г.

За период с 15 по 22 ноября 2010 года общее количество покупателей уменьшилось на 3,64%. При этом количество выставленных на продажу объектов уменьшилось на 3,01%.

Аренда коммерческой недвижимости: особенности регистрации в органах БТИ

Во второй декаде октября Министерством юстиции были утверждены Методические рекомендации о порядке государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество.

АНАЛИЗ РЫНКА жилой недвижимости Харькова за период 11.10-18.10.2010 г.

За период с 11 по 18 октября общее количество покупателей уменьшилось на 7,04%. Реально покупают недвижимость те клиенты, которые продают и покупают взамен. Количество показов, как и количество звонков, уменьшилось. При этом количество выставленных на продажу объектов увеличилось на 1,47%.

Анализ рынка жилой недвижимости Харькова за период 09.08-16.08.2010 г.

За период с 9 по 16 августа общее количество покупателей увеличилось на 3,42%; количество выставленных на продажу объектов увеличилось на 4,27 %. Уровень активности рынка недвижимости сохранился на уровне последних недель июля.

Что делать, если банк забирает ваше имущество по чужому кредиту

Как известно, при оформлении кредита на крупную сумму, банк требует, чтобы у заемщика был поручитель, а иногда и два поручителя. При этом, почему-то, многие считают, что такое требование - всего лишь формальность.

Берлинских домовладельцев «достали» дятлы

Берлинских домовладельцев «достали» дятлы
Охраняемые немецким законом птицы наносят ущерб стенам жилых домов. Эта проблема получила настолько широкое распространение, что в стране открыли первую «горячую линию» помощи пострадавшим собственникам жилья.

Сосед строится, но не узаканивается. Что делать?

Я владею 1/2 частью дома. Мой сосед сделал к своей части пристройку, но узаконивать ее не собирается. Я же хочу сделать дарственную на свою внучку. Как мне поступить?