Недвижимость Харькова    

Любителям музыки...

В предыдущем номере мы начали рассказ о домах с необычной архитектурой, расположенных в разных уголках Земного шара. Сегодня мы расскажем о зданиях, архитектура которых навеяна музыкой.
В столице Чехии можно увидеть необычный вальсирующий дом. Возведенный в историческом районе Праги дом, абсолютно выбивающийся из окружающего пейзажа, поначалу вызвал у консерваторов бурю негодования. Но в итоге здание признали одним из выдающихся архитектурных сооружений XX века. Местные жители называют его просто «стакан», путеводители обычно именуют «Танцующий дом» или «Джинджер и Фред», поскольку вдохновителями столь необычной формы послужили знаменитые американские танцоры.
Китайские архитекторы тоже не чужды творчества и архитектурного таланта. «Музыкальный» дом в форме рояля и скрипки находится в Китайском городе Хуайнань. Огромная скрипка служит входом в здание и в ней находится эскалатор для подъема в «рояль». Выполнено строение из прозрачного и черного стекла. В здании находится выставочный комплекс, в котором демонстрируются планы улиц и районов города.
Продолжая музыкальное направление в архитектуре и строительстве, обратим внимание на необычный дом в Калифорнии, выполненный в форме саксофона. Наверное, очень красиво, когда из его труб поднимается дым.