Недвижимость Харькова    

Биокамин - козырная деталь интерьера

Биокамины – это камины последнего поколения, они экологически чистые, изготовлены по новейшим технологиям. Это «живое пламя» работает без вытяжки, копоти и черного дыма. Наслаждаться мерцанием и жаром реального огня можно почти что сразу после покупки, достаточно освободить биокамин от заводской упаковки и установить в понравившемся месте или подвесить его на стену. Вы, да и вся Ваша семья, и гости на протяжении многих лет будете получать удовольствие от экологически чистого, безопасного, экономичного и красивого биокамина, который, несомненно, поможет создать уют и комфорт в Вашем жилье благодаря своему уникальному дизайну.

Отделочные камины в своей основе имеют базис из отопительного блока, который выполнен из нержавеющей стали. Функционируют такие камины на экологически чистом топливе биологического происхождения, топливо заливается в отопительный блок камина. Такое топливо горит жарким пламенем, без появления искр, вредного дыма, сажи или иных опасных для здоровья газов. Открывая или закрывая специальную крышку отопительного блока камина – слайдер, Вы сможете легко регулировать интенсивность пламени камина.

Биокамины украшают и облицовывают, скажем, окрашенной сталью, камнями - мрамором, гранитом, также используют огнеупорное стекло или шпон. Работают биокамины на основе концепции общих принципов работы домашних каминов с так называемым открытым пламенем. Как утверждают эксперты, экологически чистое биотопливо, на котором работает данный биокамин, представляет собой постоянно возобновляемый источник тепла и энергии, такое топливо не образует вредных материалов, копоти, дыма, искр.

Декоративные биокамины безопасны, из-за инновационного устройства отопительного блока биокаминов и дополнительной теплоизоляции корпуса. Открытый огонь биокамина всё время находится в контролируемой области устройства. Тщательное тестирование для скрупулезной проверки целостности, износоустойчивости, надежности и соответствия сборке образцам проводят для всех без исключения отопительных блоков. Биокамины не просто надежны, но и довольно-таки просты в использовании.

Всего за пару секунд Вы сможете без проблем отрегулировать нужное количество тепла, общую интенсивность пламени огня в горелке камина или полностью потушить пламя. Биокамин невероятно прост в уходе. Дабы очистить вышеупомянутый отопительный блок, можно просто промыть его в горячей проточной воде.

Эксплуатируются биокамины и в качестве альтерантивного источника отопления. Количество энергии и тепла, выделяемое лишь одним биокамином, примерно равно мощности 2-3 стандартных электрических обогревателей. Отличаются декоративные биокамины и особой мобильностью. Камин можно за считанные минуты перенести куда угодно.

Модели биокаминов крайне разнообразны и их можно подобрать ко всякому интерьеру и стилю: классическому интерьеру, хай-тек или модерну. Выбор функциональных моделей, различных форм, решений, фактур и цветовых решений биокаминов легко удовлетворит запросы даже самых придирчивых покупателей. Благодаря данным преимуществам биокамин являются отличным предметом декора для всевозможных квартир, офисов, жилых строений, ресторанов, кафе, баров. Биокамины подходят для монтирования не только внутри домов, но и на открытом пространстве.

http://mirdomov.ua источник: MyHouse