Недвижимость Харькова    

Жалюзи String— новое, это хорошо забытое старое

Веревочные жалюзи String под дуновением теплого летнего ветра кому-то напомнят струящийся водопад, иному - игривое пламя костра Но тот, кто успел покрасоваться в пионерском галстуке и дать клятву комсомольца, не сможет удержаться от ассоциаций со старыми бабушкиными занавесками из крохотных окрашенных разными цветами деревянных брусков, популярными в середине 1980-х. Что ж, мода возвращается, и незаслуженно забытый элемент вновь декора возродился в новой интерпретации – в виде системы вертикальных веревочных жалюзей.

Новинка отличается от традиционных жалюзей отсутствием нижнего грузика, что, впрочем, не мешает пользователю плавно регулировать световой поток за счет поворота ламелей. Главная особенность веревочных жалюзей заключается в их универсальности. Новинку можно крепить не только на окна, но и на дверные проемы, арки и порталы. Неплохо смотрится этот элемент при выходе на балкон или террасу. Да и в целом жалюзи String наиболее органично смотрелись бы в летних усадьбах, дачах и курортных апартаментах. Яркая цветовая гамма тканей не позволяет думать ни о чем, кроме отдыха, и будет отлично сочетаться с ковровыми покрытиями, декоративными подушками и прочими атрибутами восточного стиля в интерьере.

Если верить производителю жалюзи String на сегодняшний день наиболее просты в установке, вам достаточно лишь подрезать ламель снизу до нужной длины (стандартная длина – 3 м) обычными ножницами повесить ламеледержатель на стандартный вертикальный карниз. Устанавливать нижний грузик не придется. Новинка доступна в продаже около года, поэтому такие жалюзи при всем желании не назовешь заезженными. Ими активно украшают интерьеры молодежных клубов, номеров в отелях и личных апартаментов, в которые этот элемент привнесет особый колорит.

http://mirdomov.ua/ источник: domodel.net