Недвижимость Харькова    

Острова в океане

Всего в северной части Атлантики расположены четыре группы островов – Азорские, Канарские, Мадейра и Кабо-Верде. Все они имеют как собственные характерные черты, так и много общего – субтропический климат, великолепные пляжи и богатый природный мир. Это делает приобретение недвижимости на островах привлекательным как для кратковременных визитов, так и с целью вложения средств.

Канарские острова

Канарские острова – живописный архипелаг, расположенный недалеко от африканского побережья Атлантики. Принадлежащие Испании, Канарские острова являются частью Евросоюза, но совсем не похожи на материковую Европу. Они уникальны как по климатическим условиям, так и по географическому положению, их флора и фауна необыкновенно разнообразны.

Хотя Канары – привлекательное направление с точки зрения инвестиций в недвижимость, основная часть украинских покупателей приобретают дома на островах в первую очередь для собственного отдыха. Преимущества круглогодичного курорта с постоянно теплым океаном и устойчивой погодой здесь прекрасно сочетаются с европейским образом жизни и дружелюбием местного населения.

Из всех островов архипелага в первую очередь известны курорты Тенерифе, Гран-Канария, Лансароте и Фуэртевентура. Благодаря развитой туристической инфраструктуре, роскашным отелям и разнообразным возможностям для досуга, самые посещаемые острова – это Тенерифе и Гран-Канария.

Наиболее интересен для покупки недвижимости остров Тенерифе – самый большой в архипелаге. По оценкам компании Adela Canarois, недвижимость класса «эконом» здесь можно приобрести на стадии строительства по цене 110-180 тыс. евро за апартаменты с одной или двумя спальнями и площадью 60-80 В. Этот сегмент рынка недвижимости является наиболее массовым и популярным. В то же время виллы на берегу моря стоят от 1 млн евро и выше – в зависимости от престижности места и роскошности отделки.

Остров Гран-Канария, третий по размеру после Тенерифе и Фуэртевентуры, очень популярен среди европейцев. Здесь располагаются отличные пляжи, но типичные предложения – это, как правило, небольшие квартиры в многоэтажных домах.

Острова Лансароте и Фуэртевентура, расположенные недалеко друг от друга, больше привлекут тех туристов, которые мечтают о спокойном отдыхе. Здесь они смогут расслабиться на пустынных пляжах и отвлечься от городской суеты.

Остров Лансароте настолько мал, что строительство здесь ограничено. Большая часть развлечений сосредоточена на курорте Плайя-Бланка, в южной части острова. На острове Фуэртевентура два популярных для покупки места с самыми лучшими пляжами находятся на севере страны – Калета-де-Фусте и Корралехо. Цены здесь начинаются от 90 тыс. евро за апартаменты.

Мадейра

Мадейра – архипелаг, состоящий из достаточно крупных островов Мадейра и Порту-Санту, рядом с которыми находятся группы необитаемых островов Дезерташ и Сельважанс. Устойчивый, мягкий климат Мадейры в течение всего года, великолепные горные и морские виды и изумительные возможности для отдыха делают архипелаг привлекательным для инвесторов со всего мира.

Здешние воды Атлантического океана богаты крупными и древними видами рыб. Мультимиллионеры приезжают сюда, чтобы поохотиться на огромных синих марлинов. Два аэропорта, на Мадейре и Порту-Санту, позволяют быстро и легко добраться до материковой части страны.

Мадейра – круглогодичный курорт. Летом здесь нет изнуряющей жары, а зимой тепло. Средняя температура воздуха составляет +21?С, и не опускается ниже +17?С. Такой климат, кроме всего прочего, позволяет круглый год играть в гольф. Здесь расположено знаменитое поле на 27 лунок, расположенное к востоку от Фуншала, столицы острова.

Самый знаменитый курорт на острове – Palheiro Estate. Здесь находятся пятизвездочный отель Casa Velha do Palheiro, гольф-поле Cabell Robinson на 18 лунок, а также Palheiro Village – комплекс, состоящий из роскошных апартаментов и вилл. Выгодное расположение рядом с городом и аэропортом делает Palheiro прекрасным выбором для инвесторов, которые могут позволить купить себе недвижимость стоимостью от 320 тыс. евро за апартаменты с одной спальней до 1,7 млн евро – за виллу с 4 спальнями (примерно 3 тыс. евро за 1 В).

На острове велик выбор жилья в самых разных районах. Можно, например, рассмотреть предложения в живописной юго-западной части острова. Но большинство инвесторов все же делают выбор в пользу столицы Мадейры Фуншала или ее пригородов.

Кабо-Верде

Кабо-Верде – островное государство, расположенное у западного побережья Африки, в Атлантическом океане, на расстоянии около 455 км от Сенегала – самой западной точки Африканского континента. Другое название архипелага – Острова Зеленого Мыса, и состоит он из 10 крупных и 8 небольших островов. Расположен архипелаг значительно южнее Канар – на одной широте с Карибскими островами.

В настоящее время курортная недвижимость строится в основном на острове Сал, имеющем наилучшую среди всех островов инфраструктуру и располагающем международным аэропортом. Значительное количество проектов стартовало 2-3 года назад, и многие из них близятся к завершению.

Азорские острова

Азоры – это архипелаг в Атлантическом океане, состоящий из островов Файал, Пико, Сан-Мигель, Терсейра, Флореш, Грасьоза, Корво, Сан-Жоржи и Санта-Мария. Первые четыре острова пользуются наибольшей популярностью. Азорские острова расположены примерно на полпути из Европы в Америку, почти на одной широте с Лиссабоном.

Благодаря тому, что острова принадлежат государству – члену ЕС, инфраструктура здесь хорошо развита, система оформления прав собственности документов на недвижимость относительно безопасна. Преступность здесь почти отсутствует, а население очень гостеприимно.

Азорские острова – практически круглогодичный курорт, но лучшим временем для отдыха на пляже считается период с июня по сентябрь. В это время вода и воздух имеют почти одинаковую температуру – до +24°С.

Добраться до Азоры можно только на самолете. Португальские авиакомпании SATA и TAP выполняют регулярные ежедневные рейсы из Лиссабона и Порту на острова Сан-Мигель, Терсейра и Файал.

Остров Сан-Мигель – самый большой, самый населенный и самый развитый в архипелаге. Здесь живет половина населения Азорских островов, и здесь находится столица архипелага Понта-Дельгада.

В качестве недорогого вложения можно рассмотреть покупку участка земли или недвижимости на островах, меньших по площади. Например, сельский дом с видом на долину Фазенда на острове Флореш будет стоить 75 тыс. евро. Таунхаус на острове Файал обойдется в 180 тыс. евро, при том что он располагает торговым помещением, которое уже сдается в аренду, а также 4 спальнями.

Анастасия Котенок, http://100m2.com.ua/