Недвижимость Харькова    

Топ-10 лучших курортов Азии

Влиятельное американское издание "The Forbes" опубликовало очередной рейтинг в помощь требовательным путешественникам. На этот раз в фокус внимания издания попали курорты Азиатского региона.

Лучший высокогорный курорт Азии, по мнению редакции "The Forbes", находится на японском острове Хоккайдо. Курорт "The Windsor Toya Resort and Spa" предлагает своим постояльцам купание в природных горячих источниках, традиционную кухню люкс-класса, теннисные корты, бассейны, поля для гольфа.

Самый роскошный "плавучий" курорт региона располагается на Мальдивах. Бунгало курорта "Luxurious Floating Villa" располагаются как на роскошном пляже, так и на плавучих островках.

Курорт с лучшей экзотической кухней — "Alila Manggis", остров Бали, Индонезия. Гости курорта смогут поселиться в роскошном отеле на 54 комнаты, каждая из которых декорирована дизайнерской мебелью и аксессуарами. В ресторане отеля вам предложат отведать блюда традиционной кухни Бали, для тех же, кто желает познать секреты местных кулинаров, предусмотрены курсы местной кулинарии.

Лучшим курортом для близкого знакомства с черепахами, по мнению редакции, является "Phangnga", Пукет, Таиланд. Курорт располагается всего в нескольких километрах от границы национального природного заповедника "Khao Lumpee- Haad Thaymuang", а на его территории вы сможете поближе познакомиться с местными черепахами. Часть своих доходов курорт ежегодно перечисляет в фонд заповедника на защиту морской экосистемы побережья. Здесь вы сможете не только насладиться обществом экзотических животных, но и поупражняться на занятиях по йоге, расслабиться во время сеанса массажа, а также попробовать местные деликатесы в ресторане отеля.

Курорт, на котором вы сможете насладиться уникальным массажем — это "Evason Ana Mandara Resort & Six Senses Spa", Кхан Хоа, Вьетнам. Все номера на курорте декорированы редкими породами дерева в этническом стиле. После легкого завтрака и разнообразных спа процедур постояльцам отеля предлагают насладиться традиционным вьетнамским массажем.

Лучший курорт с личными бассейнами — "Banyan Tree Sanya Resort and Spa", провинция Хайнань, Китай. Каждая из 49 роскошных вилл курорта "укомплектована" бассейном, садом и террасой. Кроме того, на каждой из вилл есть огромная кровать, плазменный телевизор, беспроводный Интернет. Вилла была открыта всего несколько месяцев назад.

Лучшим курорт для поклонников йоги редакция "The Forbes" называет "Uma Paro", Паро, Бутан. Поселившись в отеле на 30 номеров при курорте, вы сможете ежедневно посещать разнообразные занятия по йоге — среди них тренинги на расслабление, уроки медитации, растяжку. Кроме того, вы сможете расслабиться в термальных источниках, посетить спортивный зал, поплавать в бассейне.

Курорт с лучшими портными — по мнению редакции "The Forbes", таким курортом является "Amanpuri", Пукет, Таиланд. Окна отеля выходят на живописный залив, а каждая из вилл может похвастаться открытым садиком, изобилующем местной флорой. Одна из достопримечательностей отеля – местный портной, который в кратчайшие сроки пошьет вам платье для коктейля, изысканного ужина или приема.

Курорт с самыми красивыми ваннами и бассейнами — это, без сомнений, "Four Seasons Resort at Sayan", Бали, Индонезия. Изысканная обстановка номеров дополняется стильно декорированными открытыми бассейнами и ваннами на свежем воздухе. К услугам постояльцев также занятия йогой, пешие прогулки, и прокат велосипедов.

Лучшим курортом для знакомства с тайской культурой является "Mandarin Oriental Dhara Dhevi", Чианг Мей, Таиланд. Помимо пребывания в роскошном отеле, гости курорта могу понаблюдать за фестивалями традиционных танцев и музыки, и даже принять участие в процессиях буддийских монахов.

Источник: Лига Бизнес Информ